суббота, 3 августа 2013 г.

Разрушен бассейн в Краснодаре


Чаша строящегося в Краснодаре бассейна треснула во время испытаний

По данным минспорта Краснодарского края, во время инцидента помимо чаши бассейна частично был поврежден и фасад здания.

КРАСНОДАР, 31 июл — РИА Новости. Утечка воды произошла в среду во время испытаний чаши строящегося бассейна возле футбольного стадиона "Кубань" в Краснодаре, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель минспорта Краснодарского края.



По его словам, во время испытаний треснула чаша 25-метрового бассейна. Какое количество воды вытекло из бассейна, в минспорте не назвали. По данным ведомства, во время инцидента помимо чаши бассейна частично был поврежден фасад здания."Несущие конструкции всего бассейна не пострадали.


 В настоящее время ведется расследование причины происшествия, по итогам которого будет принято проектное решение по устранению его последствий. Строители обещают ликвидировать последствия аварии в течение двух месяцев", — говорится в сообщении минспорта.

Строительство спорткомплекса началось в марте 2012 года. Ранее власти сообщали, что общая стоимость работ оценивается почти в 250 миллионов рублей.

Источник: РИА Новости

P.S.
Бассейн мог развалиться только из-за ошибок в проекте или из-за банального воровства. Скорее всего, второе предположение более правильное. Строители украли часть цемента и арматуры. Понятно, что бассейн, построенный из песка, не мог выдержать нагрузку.

0 коммент.:

Отправить комментарий