четверг, 25 октября 2012 г.

6-го министра обороны Сердюкова застукали у любовницы


Минстра обороны Сердюкова застали ранним утром у любовницы, вместе с который он украл миллиарды из казны.

Сердюкова застали у фигурантки дела Минобороны

Следователи, пришедшие с обысками к бывшей главе департамента имущественных отношений ведомства, обнаружили у нее дома самого министра обороны.


Первый гражданский министр обороны РФ встретил следователей СКР на пороге квартиры Евгении Васильевой, когда правоохранители сообщили ему, что собираются проводить обыск в доме его подчиненной.

- Когда квартира Васильевой была осмотрена, Анатолий Сердюков отправился к комплексу ОАО "Оборонсервис" на Знаменке, где производство обысков уже начала другая оперативно-следственная группа, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Напомним, что сегодня следователи возбудили 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". Ущерб, по предварительной оценке, составил более 3 млрд рублей.

- По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, а после имущество по существенно заниженным ценам продавалось аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам.

Ущерб в 3 млрд рублей - это сумма, которой Министерство обороны лишилось из-за продажи только 8 объектов. Причем на покупку некоторых из них деньги похищали в самом "Оборонсервисе".

Чиновником, попавшим под подозрение, стала бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

- В Темрюкском районе Краснодарского края должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны, который возглавляла Евгения Васильева, вначале незаконно изъяли из состава федеральной собственности и передали подведомственному предприятию в аренду земельный участок более чем в три гектара. Затем на этой территории за счет средств Минобороны был построен загородный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, а после участок был продан всего за 92 миллиона рублей, - сообщает Владимир Маркин.

Среди объектов, реализованных по заниженным ценам, значатся Государственный проектный институт (продан на 282 млн ниже рыночной стоимости), три здания в самом центре Москвы и земельный участок под ними (реализованы на 200 млн ниже реальной цены), гостиница "Союз" и земля под ней на Университетском проспекте столицы (проданы на 300 млн дешевле).

Евгения Васильева в Министерстве обороны была одной из самых "богатых" сотрудников. В отчете о доходах в 2010 году чиновница задекларировала сумму в 6,2 млн руб, земельный участок 170 кв. м, жилой дом в 71 кв. м, три квартиры (170, 107 и 192 кв. м), доли в нежилых помещениях, гараж и автомобиль Mercedes-Benz S500.

Источник: Life News

Справка

Анатолий Эдуардович Сердюков

6-й Министр обороны Российской Федерации С 15 февраля 2007 года.

Родился 8 января 1962, посёлок городского типа Холмский, Абинский район, Краснодарский край.

Женат (вторым браком) на Юлии Викторовне Зубковой, дочери Первого Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова.

Жена Юлия Викторовна в 2010 году заработала в 5 раз больше, чем муж.

Дети: сын от первого брака, дочь от второго брака и приемная дочь (от первого брака Юлии Похлебениной).

Обозреватель еженедельника «Независимое военное обозрение» Виктор Мясников считает смешной названную Следственным комитетом сумму в три миллиарда рублей («там речь идет о сотнях миллиардов») и связывает с политикой то, что в отношении «Оборонсервиса» возбуждены уголовные дела.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

когда ему было думать за оборону страны,все по бабам! Стыдоба!

Отправить комментарий