воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Министр Мантуров - $500 000 для любимой дочки


Российский министр заплатил за день рождения дочери полмиллиона долларов

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров потратил на празднование 20-летия своей дочери Леонелы, студентки МГУ, не менее 500 000 долларов.



Журнала Rolling Stone опубликовал несколько фотографий с празднования, которые они нашли на странице одной из однокурсниц Леонелы Мантуровой в социальной сети «ВКонтакте». На одной из фотографий именинница предстает под руку с Филиппом Киркоровым, на другой — подпевает Николаю Баскову, на третьей — танцует с Тимати.


Журнал также публикует фотографии других артистов, которые, по его данным, выступали на дне рождении Мантуровой: Дмитрий Маликов, Алсу, Иванушки International, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Ирина Дубцова. На дне рождении также присутствовал художник Никас Сафронов — на фото он изображен вместе с именинницей и ее портретом. Ведущим вечера был Андрей Малахов.


По данным event-агентства «ПраздникМСК», выступление Филиппа Киркорова на празднике стоит 90 000, Лепса — 55 000, Баскова — 50 000, Меладзе — 40 000 долларов. Остальные артисты берут от 6000 до 20 0000 долларов.


Страница самой Мантуровой во «Вконтакте» «закрыта» от пользователей, которых она не добавила в «друзья». В открытом доступе есть дата рождения — 6 марта, сообщает новостное агентство Rainbow.

По данным Rolling Stone, дочь министра учится на факультете социологии МГУ, на занятия ее возит водитель на Rolls-Royce. Информация о Леонеле Мунтуровой была опубликована в 2011 году на сайте журнала о звездах Tatler (в рубрике «Малышка февраля»). Мантурова, тогда еще школьница, рассказывала, что четыре года училась в Швейцарии, но отец настоял на ее возвращении в Москву. «Я только рада — здесь веселее. Вот за высшим поеду в Лондон — хочу быть архитектором», — говорила Мантурова.


На вопрос о планах на будущее Мантурова сказала, что мечтает «о независимости хотя бы в плане передвижения»: «Хочу машину! А пока за городом катаюсь на своей любимой лошадке».


Денис Мантуров занимает пост министра промышленности и торговли с 2012 года. Его супруга Наталья владеет Центром пластической и эндоскопической хирургии «Ланцетъ».

Согласно декларации Дениса Мантурова и его супруги, в семейном автопарке — Porsche 911 Turbo Coupe, Porsche Cayenne Turbo и Bentley Continental GT. Семейный доход составляет 106,6 млн рублей (из них 104 млн в семейный бюджет приносит чиновник).

В рейтинге Forbes «Власть и деньги: доходы чиновников» Мантуров занимает 48-е место.

Источник: Kaliningrad Today

P.S.

Недавно Путин в интервью “Первому каналу” заявил, что народ в экономии не нуждается, доходы людей растут в целом. При этом Путин заметил, что растут доходы не у всех категорий граждан.

Также, президент заметил, что избежать сокращения расходов в социальной сфере не удастся.




Для сведения: ставка старшего преподавателя факультета социологии МГУ - 14 тысяч рублей.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Старшая дочь Лионела (род. 6 марта 1995) учится на факультете социологии МГУ[11].

Отправить комментарий