понедельник, 9 декабря 2013 г.

Полицаи окончательно распоясались


Сотрудник МВД по Татарстану задержан в наркотическом опьянении

У заместителя начальника оперативно розыскной части собственной безопасности МВД по Татарстану было изъято вещество, содержащее наркотическое средство, а в служебном кабинете была найдена ручная граната.

Заместитель начальника оперативно розыскной части собственной безопасности МВД по Татарстану задержан в состоянии наркотического опьянения, сообщает в воскресенье следственное управление СК по республике.

"Тридцатого ноября <…> в автомобиле Toyota задержан заместитель начальника ОРЧ СБ МВД по республике Татарстан с признаками наркотического опьянения. При этом у него изъято вещество с возможным содержанием наркотиков. В ходе назначенной физико-химической экспертизы установлено, что изъятое у сотрудника полиции вещество содержит наркотическое средство", — говорится в сообщении.

Кроме того, в служебном кабинете полицейского изъята ручная граната. Отмечается, что операцию проводили сотрудники ГУ СБ МВД России.

Ранее в Татарстане разгорелся скандал, в котором были замешаны сразу несколько полицейских, в том числе начальник полиции Казани и главный борец с наркотиками МВД Татарстана. По версии следствия, четверо сообщников, в том числе начальник полиции Казани и главный борец с наркотиками МВД Татарстана, подбросили человеку наркотики, чтобы потом их изъять. В пятницу МВД РФ сообщило, что дома у одного из полицейских следствие обнаружило документы с грифом "совершенно секретно" и незарегистрированное оружие.

Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России, которые провели операцию по задержанию высокопоставленного полицейского министерства по Татарстану с признаками наркотического опьянения, проводят работу в республиканских подразделениях ведомства, сообщает пресс-центре МВД РФ в воскресенье.

"Сотрудниками ГУСБ МВД РФ в настоящее время проводится работа в подразделениях МВД по Татарстану, по ее результатам материалы передаются в компетентные органы для принятия процессуального решения", — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

0 коммент.:

Отправить комментарий