воскресенье, 7 октября 2012 г.

Достижения Путина – самоубийства детей


За время правления Путина самоубийства детей приняли невиданный масштаб. По числу детских самоубийств Россия впереди всех цивилизованных стран.

Пожалуй, самой скорбной статистикой можно назвать статистику абортов и самоубийст, особенно детских. В нынешнем 2012 году Россия вышла на первое место в Европе по числу детских и подростковых самоубийств.

Ежегодная средняя цифра – около 2800 детей и подростков от 5 до 19 лет; на 100 тысяч детей и подростков приходится 22,5 случаев самовольного ухода из жизни, что превышает средний мировой показатель в три раза. При этом в данную страшную статистику не входит процент неудавшихся самоубийств, а также число молодых людей в возрасте от 12 до 21 года, имевших суицидальные намерения.

Из тех, кто совершал или пытался совершить самоубийство, психические патологии имеют не более 30%, отмечают в НИИ психиатрии. Остальные – вполне нормальные молодые люди, в какой-то момент жизни не справившиеся со сложившейся ситуацией. И это не обязательно какие-то стрессовые, из ряда вон выходящие обстоятельства, а, например, такие проблемы, как плохие результаты экзаменов, неудача при поступлении в университет, отсутствие работы и т.д. По мнению психиатров, это говорит о невротизации общества в целом и о крайне неустойчивой психике подростков.

Но главные причины катастрофического числа подростковых суицидов, несомненно, духовные. Подростки и молодые люди, лишенные необходимых жизненных ориентиров, не имеют духовной защиты, не могут противостоять козням бесовским, многочисленным соблазнам и страстям нашего непростого времени. И не удивительно, что на сегодняшний день существуют различные вариации молодежной субкультуры, фактически пропагандирующие смерть.

Источник: 3rm.info

0 коммент.:

Отправить комментарий