пятница, 19 октября 2012 г.

Работа продавца в магазине станет недоступной


Местных продавцов в магазинах заменят гастарбайтерами, которые согласны работать за гроши.

Путин уже забыл о Кондопоге

Гастарбайтерам разрешат официально работать в магазинах, со следующего года. До четверти персонала торговых точек смогут являться гражданами других стран, информирует своих читателей газета «Ведомости».

«Правительственная комиссия по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства поручила Минтруду подготовить проект постановления правительства об отмене нулевой квоты для иностранных работников в рознице. Предполагается, что допустимая доля мигрантов в рознице не должна будет превышать 25% от общей численности работников организации», - рассказал газете источник в правительстве РФ.

Правительство запретило гастарбайтерам работать в продовольственной рознице и на рынках с 2007 года. Запрет на работу иностранцев в качестве продавцов был введен в России после событий в Кондопоге. С тех пор ежегодно обновлялась нулевая квота на иностранных работников для магазинов, торгующих алкоголем, аптек, розничных палаток и розничных точек на рынках. На деле эта норма не работала, так как иностранцы в продовольственных магазинах были оформлены в штат компаний, предоставляющих услуги по разгрузке товара и уборке помещений.

Источник: rusimperia.info

0 коммент.:

Отправить комментарий